prokhoda on DeviantArthttp://creativecommons.org/licenses/by-nd/3.0/https://www.deviantart.com/prokhoda/art/bar-GREEN-LAMP-341957109prokhoda

Deviation Actions

Daily Deviation

Daily Deviation

December 17, 2012
bar GREEN LAMP by *prokhoda has great atmosphere.
Featured by Lyricanna
prokhoda's avatar

bar GREEN LAMP

By
Published:
33.1K Views

Description

wacom | photoshop

Illustration for a book "Green lamp" (the postapocalyptic novel)

Book page on facebook [link]


"Зеленая Лампа" - настоящая выгребная яма, где собирается весь сброд республики Калифорния. Её владелец - Френк Тейлор, негласный хозяин города. Он стоит за барной стойкой, так как любит быть в гуще всех событий и слышать все сплетни, которыми так охотно делятся посетители его заведения, треплясь под влиянием алкоголя.

Мистер Кроубар - сенатор нового конгресса, пироманьяк, ярковыраженный патриот, шовинист и ксенофоб. Мечтает о возрождении нации, манипулятор, убирает своих врагов руками шерифа Корбака. Любит цитировать Авраама Линкольна и подражает ему в одежде, тем не менее на голове носит шляпу "заботливого дяди Сэма", тем самым особо подчеркивая, что все что он делает- это на благо нации.

Юрий Мальцев - обезумевший музыкант, бывший офицер флота СССР. Его недолюбливают, особенно сенатор, считая его красной угрозой. Он не знает что стало с его родиной, но он уверен, что эта война принесла мир, тишину - ведь только в тишине можно расслышать прекрасные звуки музыки, которые он ищет в своей голове... Почти никогда не снимает противогаза опасаясь радиации. По той же самой причине много пьет. Помешан на музыке и чае. В моменты просветления сознания, кажется очень разумным и приятным человеком.

Мери - танцовщица в баре Френка. Мстительная и коварная девушка, она не может разобраться в себе и сидит на наркотиках. Шериф безумно влюблен в нее, что причиняет страдания обоим.

Шериф Джонас Корбак - главный герой романа. Более подробно о котором можно узнать из этой статьи [link]
Image size
1400x761px 283.82 KB
Comments120
Join the community to add your comment. Already a deviant? Log In
Lusthog3092's avatar
Love this drawing!  The Sheriff reminds me a lot of John Marston.  Was that intentional?